Unicorn

けいはんなのコワーキングスペース

Group Description

けいはんな地区の株式会社国際電気通信基礎技術研究所(ATR)の地下1階にあるコワーキングスぺースで開催するイベントについてお知らせします。

Finished Events View all events (32)

Ended 2020/02/18(Tue) 18:00〜

#11-Python Tuesday(火曜日はPythonを勉強しよう)

Unicorn Unicorn

京都府相楽郡精華町光台2-2-2()

1/13

Ended 2020/02/04(Tue) 18:00〜

#10-Python Tuesday(火曜日はPythonを勉強しよう)

Unicorn Unicorn

京都府相楽郡精華町光台2-2-2()

1/13

Ended 2020/01/19(Sun) 09:30〜

3D CAD Fusion360の使い方を覚えて3Dプリンターを使ってみよう!

Unicorn Unicorn

京都府相楽郡精華町光台2-2-2()

2/4

Ended 2020/01/14(Tue) 18:00〜

#09-Python Tuesday(火曜日はPythonを勉強しよう)

Unicorn Unicorn

京都府相楽郡精華町光台2-2-2()

2/13

Ended 2019/12/06(Fri) 19:00〜

スタートアップと個人のための会計セミナー

Unicorn Unicorn

京都府相楽郡精華町光台2-2-2()

6/25

Ended 2019/12/03(Tue) 18:00〜

#08-Python Tuesday(火曜日はPythonを勉強しよう)

Unicorn Unicorn

京都府相楽郡精華町光台2-2-2()

1/13

Ended 2019/11/26(Tue) 18:00〜

#07-Python Tuesday(火曜日はPythonを勉強しよう)

Unicorn Unicorn

京都府相楽郡精華町光台2-2-2()

1/13

Ended 2019/11/19(Tue) 18:00〜

#06-Python Tuesday(火曜日はPythonを勉強しよう)

Unicorn Unicorn

京都府相楽郡精華町光台2-2-2()

2/13

Ended 2019/11/12(Tue) 18:00〜

#05-Python Tuesday(火曜日はPythonを勉強しよう)

Unicorn Unicorn

京都府相楽郡精華町光台2-2-2()

1/13

Ended 2019/11/05(Tue) 18:00〜

#04-Python Tuesday(火曜日はPythonを勉強しよう)

Unicorn Unicorn

京都府相楽郡精華町光台2-2-2()

1/13

Members 68

Organizer

  • Unicorn
  • pkaxceo

Other Members

  • kasakawa0919
  • A-Takenaka
  • DaisukeNakano
  • JunichiItoh
  • yuko-t
  • welcome1976
  • Max
  • None
  • noriko922
  • ShukuShin
  • mushi_pan
  • MIKANE
  • HirokiKitagishi
  • ak401
  • Hiroyuki_Matsumoto
  • sprouty
  • ak_shi
  • iriuty
  • MisuzuNishimura
  • Kayoko_Nakagawa